当前位置: 学院首页 >> 正文

2016.6-2017.5信息学院学生奖励

[发布者:苏璐健 发表时间:2017-06-19 来源:信息技术学院 浏览次数: ]

姓 名

班级

获取奖励类别

获奖金额

吴博

13级计科1班

考取云南大学(211)研究生

2000

张弘俊

13级物联网班

考取云南大学(211)研究生

2000

柯昌云

13级物联网班

考取云南大学(211)研究生

2000

李铃萍

13级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

王康镇

13级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

彭北城

13级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

赵娜

13级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

刘扬

13级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

赵泽军

13级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

卢健杰

13级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

盛晓娇

13级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

姚苗苗

13级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

马赵丽

13级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

高迷娜

13级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

杨紫月

13级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

谢恩杰

13级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

王永春

13级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

王晓丹

14级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

王瑞

14级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

陈传姝

14级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

廖纪勇

14级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

杨荣婕

14级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

沈芸宇

14级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

熊雪琳

14级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

罗压琼

15级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

蒋志忠

15级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

袁孟

15级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

方绍敏

15级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

杨宇

15级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

刘培鑫

15级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

邹金存

15级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

华凯

15级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

程仿仿

15级计科2班

全国大学英语等级考试 四级

150

蒋坚昊

15级计科3班

全国大学英语等级考试 四级

150

周宏丽

15级计科3班

全国大学英语等级考试 四级

150

王姣

15级计科3班

全国大学英语等级考试 四级

150

刘倩

15级计科3班

全国大学英语等级考试 四级

150

付国梅

15级计科3班

全国大学英语等级考试 四级

150

张柏林

15级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

姚晓新

15级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

薛思慧

15级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

艾静

16级计科1班

全国大学英语等级考试 四级

150

刘容芬

16级计科3班

全国大学英语等级考试 四级

150

闫婷婷

16级计科3班

全国大学英语等级考试 四级

150

陆洋冰

16级软工1班

全国大学英语等级考试 四级

150

孙婵娟

16级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

信相宇

16级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

华梓然

16级物联网班

全国大学英语等级考试 四级

150

彭北城

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 高级

500

张枝进

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

陈正雄

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

毛聪

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

严培辉

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

张杰

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

张一帆

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

王康镇

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

吴博

13级计科1班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

肖文辉

13级计科2班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

赵文婷

13级计科2班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

叶桐

13级计科2班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

徐景

13级计科2班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

王鸣艳

13级物联网班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

杨梅

13级物联网班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

张青

13级物联网班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

马赵丽

13级物联网班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

尹文涛

14级物联网班

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

250

邓乐乐

15级物联网班

数学建模 团体 国家级 二等奖

1300

谭杰

14级计科3班

数学建模 团体 国家级 二等奖

1300

陈诚

14级物联网班

数学建模 团体 国家级 二等奖

1300

王斯影

13级物联网班

数学建模 团体 省级 一等奖

600

姚苗苗

13级计科2班

数学建模 团体 省级 一等奖

600

王锦福

14级计科3班

数学建模 团体 省级 二等奖

400

于博威

15级物联网班

数学建模 团体 省级 二等奖

400

张文亚

14级计科1班

数学建模 团体 省级 二等奖

400

刘明瑶

14级计科2班

数学建模 团体 省级 三等奖

200

吴海飞

14级计科1班

数学建模 团体 省级 三等奖

200

任六英

15级物联网班

数学建模 团体 省级 三等奖

200

谭杰

14级计科3班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)二等奖

200

李岳泽

14级计科3班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)二等奖

200

廖纪勇

14级计科1班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

陈立东

14级计科1班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

郑海燕

14级计科1班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

何志磊

14级物联网班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

王基书

15级计科2班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

薛思慧

15级物联网班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

杨朝富

15级计科3班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

吉颜

15级计科3班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

于博威

15级物联网班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(软件类)三等奖

150

龚海龙

14级物联网班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(电子类)二等奖

200

景东

14级物联网班

第八届“蓝桥杯”个人赛省赛(电子类)三等奖

150

姚苗苗

13级计科2班

云南省创业大赛银奖

400

廖纪勇

14级计科1班

“互联网+”大学生创新创业大赛 省级团体 一等奖

600

邓乐乐

15级物联网班

全国大学生智能互联创新大赛优胜奖

600

谭杰

14级计科3班

全国大学生创新创业大赛 省级优秀团体 负责人

150

何应权

13级物联网班

《移动互联网微相亲》云南省大学生创业大赛公益赛优秀奖

150

何应权

13级物联网班

《Tostars网站设计工作室》云南省大学生创业大赛创业大赛优秀奖

150

徐谢

15级计科2班

省级《云南省定向越野省比赛代表昆明学院参赛荣获个人赛第六名》省级团体 优秀

50

徐谢

15级计科2班

市级《2016年在昆高校军事技能竞赛,代表昆明学院参加五公里负重越野项目荣获一等奖》

150

徐谢

15级计科2班

市级《2016年在昆高校军事技能竞赛,代表昆明学院参加军事技能项目荣获优秀奖》

50

郭金跃

15级计科1班

校冬季运动会团体 第三名

1000