当前位置: 学院首页 >> 正文

2017.6-2018.5信息学院学生奖励

[发布者:苏璐健 发表时间:2018-06-05 来源:信息技术学院 浏览次数: ]

班级

姓名

获取奖励类别

获奖金额

14计科1班

李朝利

考取云南大学(211)研究生

2000

14计科1班

廖纪勇

考取昆明理工大学研究生

1000

14计科1班

张明芳

考取昆明理工大学研究生

1000

14计科2班

刘明瑶

考取云南财经大学研究生

1000

14计科2班

刘平

西藏公务员

500

14计科2班

付俊元

云南武警边防总队

500

14物联网班

罗玉玲

英语六级

400

14物联网班

王宗耀

英语六级

400

14物联网班

宋志强

英语六级

400

15计科1班

方绍敏

英语六级

400

15计科2班

华凯

英语六级

400

15物联网班

薛思慧

英语六级

400

14计科1班

解婷

英语四级

150

14计科1班

张文亚

英语四级

150

14计科2班

谭甜

英语四级

150

14计科2班

杨育

英语四级

150

14计科3班

梅露元

英语四级

150

14计科3班

戴应磊

英语四级

150

14物联网班

卢晓梅

英语四级

150

14物联网班

王叶

英语四级

150

14物联网班

薛星宇

英语四级

150

14物联网班

刘敏

英语四级

150

14物联网班

陈云梅

英语四级

150

14物联网班

晏小坤

英语四级

150

14物联网班

尹家瑶

英语四级

150

14物联网班

张敏

英语四级

150

14物联网班

黄露露

英语四级

150

14物联网班

王元璐

英语四级

150

15计科1班

高魁

英语四级

150

15计科1班

聂云丽

英语四级

150

15计科1班

谢嘉妮

英语四级

150

15计科1班

马欣怡

英语四级

150

15计科2班

徐谢

英语四级

150

15计科2班

张顺聪

英语四级

150

15计科2班

陈云

英语四级

150

15计科2班

董广巧

英语四级

150

15计科2班

方悄悄

英语四级

150

15计科2班

宋建花

英语四级

150

15计科2班

吴悦娥

英语四级

150

15计科3班

秦冉

英语四级

150

15计科3班

保孟霞

英语四级

150

15计科3班

杜接香

英语四级

150

15计科3班

符玲瑜

英语四级

150

15计科3班

吉颜

英语四级

150

15计科3班

刘丽

英语四级

150

15计科3班

卢志娇

英语四级

150

15计科3班

齐辉

英语四级

150

15计科3班

涂文茜

英语四级

150

15计科3班

王锐

英语四级

150

15计科3班

杨艳萍

英语四级

150

15计科3班

俞小飞

英语四级

150

15计科3班

张赛

英语四级

150

15物联网班

宁鸽

英语四级

150

15物联网班

晏周荃

英语四级

150

15物联网班

张家芬

英语四级

150

15物联网班

郑智方

英语四级

150

16计科1班

蔡斌

英语四级

150

16计科1班

兰莉芹

英语四级

150

16计科1班

王娟

英语四级

150

16计科1班

杨鸿玲

英语四级

150

16计科1班

杨慧慧

英语四级

150

16计科1班

余良菊

英语四级

150

16计科1班

袁玉淬

英语四级

150

16计科2班

侯溪林

英语四级

150

16计科2班

蒋慧

英语四级

150

16计科2班

宋建松

英语四级

150

16计科2班

杨普龄

英语四级

150

16计科2班

李豪

英语四级

150

16计科3班

黄锐文

英语四级

150

16计科3班

李翔

英语四级

150

16计科3班

赵振辉

英语四级

150

16计科3班

李思妍

英语四级

150

16计科3班

罗媛媛

英语四级

150

16计科3班

杨茹雪

英语四级

150

16软工1班

何仲敏

英语四级

150

16软工1班

普天梅

英语四级

150

16软工1班

施伶艳

英语四级

150

16软工1班

王艺洁

英语四级

150

16软工1班

谭华

英语四级

150

16软工2班

胡彦哲

英语四级

150

16软工2班

王铭洋

英语四级

150

16软工2班

付波

英语四级

150

16软工2班

濮玉清

英语四级

150

16软工2班

谢云妮

英语四级

150

16物联网班

苏润晗

英语四级

150

16物联网班

孙自雄

英语四级

150

16物联网班

王威特

英语四级

150

16物联网班

赵学会

英语四级

150

16物联网班

方诗玮

英语四级

150

16物联网班

杨红连

英语四级

150

17计科1班

何宇润

英语四级

150

17计科1班

魏子凌

英语四级

150

17计科2班

杨早

英语四级

150

17计科3班

铁玲蝶

英语四级

150

17软工1班

吴宇豪

英语四级

150

17软工1班

安梅

英语四级

150

17软工1班

高美玉

英语四级

150

17软工1班

马顺华

英语四级

150

17软工1班

张祎

英语四级

150

17软工1班

周丽琴

英语四级

150

17软工2班

段云康

英语四级

150

17软工2班

黄陶陶

英语四级

150

17软工2班

茶大召

英语四级

150

17软工2班

尹秋芳

英语四级

150

17软工2班

张宇

英语四级

150

17软工3班

倪花艳

英语四级

150

17软工3班

杨文婉

英语四级

150

17物联网班

郭涵青

英语四级

150

17物联网班

姜全祥

英语四级

150

17物联网班

杜莹

英语四级

150

17物联网班

李满红

英语四级

150

17物联网班

普怡凡

英语四级

150

14计科1班

鲁俊锋

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科1班

廖纪勇

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科1班

陈立东

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科1班

李文晶

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科1班

黄佳佳

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科1班

张文勃

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科2班

李明燕

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科2班

向艾梅

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科2班

杨育

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科3班

罗进平

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科3班

陈曈

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科3班

谢洋

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科3班

赵永杰

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科3班

谭杰

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14计科3班

张学应

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14物联网班

龚海龙

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

14物联网班

吴春燕

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

15计科2班

夏琳杰

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

15计科2班

董广巧

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

16计科3班

高挺

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

16物联网班

苏润晗

计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试 中级

300

15物联网班

邓乐乐

2017年第十届中国大学生计算机设计大赛 国家级 团体 三等奖

900

16物联网班

杨红连

2017年全国大学生智能互联创新大赛 区赛 团体 三等奖

200

16计科3班

李飞泉

2017年校冬季运动会 团体 第二名

2000

15物联网班

邓乐乐

2017年云南省汉柏杯计算机大赛 省级 团体 二等奖

400

16软工1班

何仲敏

2017全国大学生英语竞赛 国家级 个人 三等奖

400

14计科1班

吴海飞

2017数学建模 国家级 团体 二等奖

1300

15物联网班

张敏瑞

2017数学建模 省级 团体 二等奖

400

15计科1班

聂云丽

2017数学建模 省级 团体 三等奖

200

15计科3班

魏建凯

2017数学建模 省级 团体 三等奖

200

15计科3班

周宏丽

2017数学建模 省级 团体 三等奖

200

15物联网班

于博威

2017数学建模 省级 团体 三等奖

200

15物联网班

晏周荃

2017数学建模 省级 团体 三等奖

200

16物联网班

信相宇

2017数学建模 省级 团体 三等奖

200

14计科1班

廖纪勇

2017数学建模 省级 团体 一等奖

600

14计科1班

陈立东

2017数学建模 省级 团体 一等奖

600

15物联网班

丁胜宇

2017数学建模 省级 团体 一等奖

600

15物联网班

薛思慧

2017数学建模 省级 团体 一等奖

600

15物联网班

杨道俊

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 二等奖

200

15物联网班

于博威

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 二等奖

200

15物联网班

薛思慧

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 二等奖

200

16物联网班

李学书

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 二等奖

200

14计科3班

李岳泽

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 三等奖

150

15计科3班

杨朝富

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 三等奖

150

16计科1班

李兵

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 三等奖

150

16计科1班

张嵩霖

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 三等奖

150

16物联网班

王威特

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 三等奖

150

15计科1班

杨宇

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 一等奖

250

15物联网班

邓乐乐

2018第九届蓝桥杯 省赛 个人 一等奖

250

15物联网班

邓乐乐

大学生竞聘模拟大赛 省级 个人 三等奖

150

14计科1班

廖纪勇

第九届大中专学生课外学术科技节 省级 团体 二等奖

400

14计科2班

沈芸宇

第六届中国创新创业大赛暨第三届云南省创新创业大赛 省级 团体 三等奖

200

14计科1班

廖纪勇

第三届“互联网”+大学生创新创业大赛 省级 团体 二等奖

400

15计科3班

刘丽

第三届“互联网”+大学生创新创业大赛 省级 团体 二等奖

400

14计科3班

谭杰

互联网+创新创业 省级 团体 三等奖

200

14物联网班

景东

昆明学院报 (2017第3期) 一般期刊

300

14计科3班

谭杰

软件著作权(2331230) 一般期刊

300

14物联网班

景东

软件著作权(2547371) 一般期刊

300

14物联网班

景东

软件著作权(2561596) 一般期刊

300

14物联网班

罗玉玲

软件著作权(2591201) 一般期刊

300

14物联网班

杨庆清

软件著作权(2593183) 一般期刊

300

15物联网班

杨道俊

软件著作权(2595798) 一般期刊

300

15物联网班

邓乐乐

物联网设计大赛(TI杯) 区赛 团体 一等奖

600

15物联网班

夏瑞玲

云南省图书馆征文比赛 省级 个人 三等奖

150